Alarico, Essas edições foram feitas pelo Mazezito [1], um amigo meu que vive nessa zona.
Ele disse que até agora só dedicou a editar até à autoestrada, já que esta era um bom limite para o alcançe do seu trabalho. [1] https://www.openstreetmap.org/user/Mazezito No dia 6 de dezembro de 2015 às 21:17, Alarico Teodósio <w86...@gmail.com> escreveu: > Outra edição estranha é esta: > http://www.openstreetmap.org/#map=15/41.4218/-8.3517 > > A zona indicada segue uma autoestrada de um lado esta quase 100% editado > do outro lado esta bastante incompleto com falta de estradas etc. Estas > edições estão corretas mas no meu parecer não encaixa bem no contexto. > > Em 4 de dezembro de 2015 13:17, Hugo Barrocas <barroca...@gmail.com> > escreveu: > >> Boas, isso fica perto da minha area de residencia, tambem ja tinha >> reparado nesse estranho rectangulo e tentei contactar quem me pareceu ser o >> autor, mas na altura acho que nao obtive resposta. >> >> Ja andei a completar alguns bocados dessa area, para nao ter o formato >> 'rectangulo', mas tenho usado o meu tempo livre para corrigir as mais de >> 1000 anotaçoes que tenho espalhadas pelo norte do país, aos poucos de cada >> vez, dando mais prioridade as vias rodoviarias. >> >> Como essa area tem as vias correctas, ficou para segundo plano corrigir >> as areas de 'landuse' cortadas. >> >> Quando possivel posso completar mais essa zona. >> >> >> -- >> Cumprimentos, >> D.er Hugo Barrocas >> >> _______________________________________________ >> Talk-pt mailing list >> Talk-pt@openstreetmap.org >> https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-pt >> >> > > _______________________________________________ > Talk-pt mailing list > Talk-pt@openstreetmap.org > https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-pt > > -- Um Abraço, Marcos Oliveira
_______________________________________________ Talk-pt mailing list Talk-pt@openstreetmap.org https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-pt