Есть мысли.
1. ПРоверить PAM систему. Почему она дает отлуп.
2. Проверить последовательность старта служб. Попробовать рестартовать службу и прицепить принтер .
3. вообще в 6.10 нету AppArmor, а вдруг у вас есть. Может резать.
|
> |
Пробовал локально lynx и lpadmin та же история. Есть еще мысли? 13.11.07, Павлов Евгений <[EMAIL PROTECTED]> написал(а): насколько я знаю root не проходит аутентификацию через сеть. Может я ошибаюсь во freebsd это так. А локально доступа к серверу нет? В Втр, 13/11/2007 в 11:05 +0200, Denis Gribkov пишет: > Привет всем. > Стоит задача создать принт сервер на базе CUPS, и принтера HP1018. > При подключении принтера к сиситеме CUPS его определяет, но при > попытке его добавления в список активных > требуется админский аккаунт, который не принимается сервером. > Поскажите в чем тут дело. > Система UBUNTU 6.10 > CUPS версии 1.2.2 > root в группе lpadmin, но как написано в конфе CUPS ему доступ > разрешен по умолчанию. > Конфигурить пытаюсь удаленно по по http, пробовал lpadmin, та же > история root не проходит > аутентификацию, в этой же системе есть еще один пользователь, с ним > таже история. > гугль ответа не дал, поэтоу буду благодарен за любую помощь :-) -- ubuntu-ru mailing list |
--
С уважением,
Роман mailto:[EMAIL PROTECTED]
-- ubuntu-ru mailing list [email protected] https://lists.ubuntu.com/mailman/listinfo/ubuntu-ru
