Есть мысли.

1. ПРоверить PAM систему. Почему она дает отлуп.

2. Проверить последовательность старта служб. Попробовать рестартовать службу и прицепить принтер .

3. вообще в 6.10 нету AppArmor, а вдруг у вас есть. Может резать.


>

Пробовал локально lynx и lpadmin та же история.

Есть еще мысли?



13.11.07, Павлов Евгений <[EMAIL PROTECTED]> написал(а): 

насколько я знаю root не проходит аутентификацию через сеть. Может я

ошибаюсь во freebsd это так. А локально доступа к серверу нет? 

В Втр, 13/11/2007 в 11:05 +0200, Denis Gribkov пишет:

> Привет всем.

> Стоит задача создать принт сервер на базе CUPS, и принтера HP1018.

> При подключении принтера к сиситеме CUPS его определяет, но при 

> попытке его добавления в список активных

> требуется админский аккаунт, который не принимается сервером.

> Поскажите в чем тут дело.

> Система UBUNTU 6.10

> CUPS версии 1.2.2

> root в группе lpadmin, но как написано в конфе CUPS ему доступ 

> разрешен по умолчанию.

> Конфигурить пытаюсь удаленно по по http, пробовал lpadmin, та же

> история root не проходит

> аутентификацию, в этой же системе есть еще один пользователь, с ним

> таже история. 

> гугль ответа не дал, поэтоу буду благодарен за любую помощь :-)



--

ubuntu-ru mailing list

[email protected]

https://lists.ubuntu.com/mailman/listinfo/ubuntu-ru





-- 

С уважением,

 Роман                          mailto:[EMAIL PROTECTED]

-- 
ubuntu-ru mailing list
[email protected]
https://lists.ubuntu.com/mailman/listinfo/ubuntu-ru

Дати відповідь електронним листом