Не думаю, что марафоны изжили себя или не подходят кому-то. Наверное рано делать "однозначные" выводы на основании каких-то, пусть возможно и глубоких, статистических выкладок. Марафоны часть жизни проектов, привносящая разнообразие в рутинную работу, позволяющая держать в тонусе администраторов и постоянных участников. Они также заставляют СМИ и потенциальных участников обращать внимание на проект. Это, конечно же, не значит, что не нужно работать над качеством статей и связностью статей между собой.
Теперь о колонке Обращения/статьи, на основании которой сделан вывод. О чем она говорит? Чем ниже показатель, тем обращений меньше? Или статей слишком много?
Почему, если обращений к одной статье меньше чем в других википедиях, нужно перестать организовывать марафоны? Не вижу прямой связи. Может быть стоит задуматься о другом - количестве невостребованных статей, залитых ботом? И то, прямой зависимости нет.
Николай
20.01.2017, 17:17, "Фархад Фаткуллин / Farkhad Fatkullin" <[email protected]>:
Игра однозначно не стоит свеч для разделов (по угасанию важности Викимарафонов):myvvepkvcrhudmsahosmhrbakoimrjcvttceИсточник: статистика из сортируемой колонки [Обращений/Статьи] по ссылке ниже.N.B. Посещаемость также не зависит от уровня активности в разделе в целом – корреляция с кол-вом участников слабая. [[Проект:Связность]] рулит коллеги!--Farkhad Fatkullin - Фархад Фаткуллин http://sikzn.narod.ru/ Тел.+79274158066 / skype:frhdkazan / Wikipedia:frhdkazan18.01.2017, 20:50, "Фархад Фаткуллин / Farkhad Fatkullin" <[email protected]>:,Распределение читателей ВП на языках народов России_______________________________________________
Wikimedia-RU mailing list
[email protected]
https://lists.wikimedia.org/mailman/listinfo/wikimedia-ru
--
Кэскилгит кэҥээтин, ойбоҥҥут уолбатын!
Николай,
Дьокуускай
Кэскилгит кэҥээтин, ойбоҥҥут уолбатын!
Николай,
Дьокуускай
_______________________________________________ Wikimedia-RU mailing list [email protected] https://lists.wikimedia.org/mailman/listinfo/wikimedia-ru
