Hallo Sarah, hallo zusammen! > > http://osm.lonvia.de/world_hiking.html >
Das ist eine wirklich schöne Karte. Wir sind in Essen ja schon recht weit mit der Wanderwegeerfassung [1] und freuen uns sehr, dass es jetzt noch eine Alternative gibt, die die Darstellung unserer Relationen ermöglicht und damit unsere Arbeit bereichtert. Am folgenden Kartenauschnitt habe ich gesehen, das der Raute-2-Weg nicht schön gerendert wird: <http://osm.lonvia.de/world_hiking.html?zoom=16&lat=51.38019&lon=6.97423&layers=TBT> Liegt wohl am folgenden Tagging: osmc:symbol = black:black:white_diamond:2:white Hier wird die 2 (laut Beschreibung korrekt) auf das Symbol gerendert. Haben wir auch eine Chance, sie dahinter zu bekommen? Wäre es möglich, die Symbole in den hohen Zoomstufen zu vergrößern? Vielen Dank und viele Grüße Rotbarsch [1] <http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Essen/Status/Wanderwege> _______________________________________________ Talk-de mailing list Talk-de@openstreetmap.org http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-de