Henning _______________________________________________ Talk-de mailing list Talk-de@openstreetmap.org http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-de
Na aber... highway=cycleway bedeutet laut wiki ( The highway=cycleway
<http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Key:highway>**indicates that the
used way is mainly or exclusively for bicycles. ), dass es nicht nur ein
Radweg ist, sondern dass diesen Weg auch andere Gruppen nutzen dürfen.
Aber den Kern des Problems hast du gut getroffen. Jeder versteht unter
highway=cycleway etwas anderes.
- [Talk-de] Cycleways - oftmals falsch getaggt Jan Tappenbeck
- Re: [Talk-de] Cycleways - oftmals falsch getagg... Claudius
- Re: [Talk-de] Cycleways - oftmals falsch ge... Jan Tappenbeck
- Re: [Talk-de] Cycleways - oftmals falsc... Simon Poole
- Re: [Talk-de] Cycleways - oftmals falsc... Henning Scholland
- Re: [Talk-de] Cycleways - oftmals falsc... Peter Wendorff
- Re: [Talk-de] Cycleways - oftmals f... Jan Tappenbeck
- Re: [Talk-de] Cycleways - oftmals f... NopMap
- Re: [Talk-de] Cycleways - oftm... M∡rtin Koppenhoefer
- Re: [Talk-de] Cycleways - ... Bernd Wurst
- Re: [Talk-de] Cycleway... Simon Poole
- Re: [Talk-de] Cycleway... Bernd Wurst
- Re: [Talk-de] Cycleway... M∡rtin Koppenhoefer
- Re: [Talk-de] Cycleway... Bernd Wurst
- Re: [Talk-de] Cycleway... Joerg Fischer