01.11.2018 11:28, Nick Kostirya пишет: > Заработало при ручной настройке! > > Обнаружил, что racoon (ipsec-tools-0.8.2_5) не хочет исполнять скрипты (по > крайней мере на стороне сервера). > И в лог ничего по этому поводу не пишет.
Скорее всего он исполняет, если скрипт вообще исполняемый и с правильным шебангом и путь к нему прописан без ошибок, только вот сам скрип может содержать ошибки, из-за которых он работает при запуске вручную, но не работает при запуске из демона. Самая распространённая из таких ошибок - отсутствие в начале скрипта команды вида: PATH=/bin:/sbin:/usr/bin:/usr/sbin:/usr/local/bin:/usr/local/sbin Нет ни одной причины, оправдывающей отсутствие подобного в начале любого скрипта, который должен запускаться из окружения демона типа cron или в данном случае racoon, в особенности если скрипт запускает команды из /usr/local. _______________________________________________ freebsd mailing list [email protected] http://mailman.uafug.org.ua/mailman/listinfo/freebsd
