01.11.2018 11:28, Nick Kostirya пишет:

> Заработало при ручной настройке!
> 
> Обнаружил, что racoon (ipsec-tools-0.8.2_5) не хочет исполнять скрипты (по 
> крайней мере на стороне сервера).
> И в лог ничего по этому поводу не пишет.

Скорее всего он исполняет, если скрипт вообще исполняемый и с правильным 
шебангом
и путь к нему прописан без ошибок, только вот сам скрип может содержать ошибки,
из-за которых он работает при запуске вручную, но не работает при запуске из 
демона.

Самая распространённая из таких ошибок - отсутствие в начале скрипта команды 
вида:

PATH=/bin:/sbin:/usr/bin:/usr/sbin:/usr/local/bin:/usr/local/sbin

Нет ни одной причины, оправдывающей отсутствие подобного в начале любого 
скрипта,
который должен запускаться из окружения демона типа cron или в данном случае 
racoon,
в особенности если скрипт запускает команды из /usr/local.


_______________________________________________
freebsd mailing list
[email protected]
http://mailman.uafug.org.ua/mailman/listinfo/freebsd

Ответить