On Thu, 1 Nov 2018 11:34:20 +0700 Eugene Grosbein <[email protected]> wrote:
> 01.11.2018 11:28, Nick Kostirya пишет: > > > Заработало при ручной настройке! > > > > Обнаружил, что racoon (ipsec-tools-0.8.2_5) не хочет исполнять скрипты (по > > крайней мере на стороне сервера). > > И в лог ничего по этому поводу не пишет. > > Скорее всего он исполняет, если скрипт вообще исполняемый и с правильным > шебангом > и путь к нему прописан без ошибок, только вот сам скрип может содержать > ошибки, > из-за которых он работает при запуске вручную, но не работает при запуске из > демона. > > Самая распространённая из таких ошибок - отсутствие в начале скрипта команды > вида: > > PATH=/bin:/sbin:/usr/bin:/usr/sbin:/usr/local/bin:/usr/local/sbin > > Нет ни одной причины, оправдывающей отсутствие подобного в начале любого > скрипта, > который должен запускаться из окружения демона типа cron или в данном случае > racoon, > в особенности если скрипт запускает команды из /usr/local. Оказалось, что скрипты выполняются только на клиенте! В общем, проще для динамичесих IP использовать L2TP/IPsec :-) _______________________________________________ freebsd mailing list [email protected] http://mailman.uafug.org.ua/mailman/listinfo/freebsd
