Nein. Das müsste dieser Kreisverkehr sein:
https://www.openstreetmap.org/way/23009203
Der von den hier diskutierten Änderungen betroffene Kreisverkehr ist
dagegen dieser hier: https://www.openstreetmap.org/way/4474901
Viele Grüße
Galbinus
Am 10.11.2023 um 11:44 schrieb Christoph Schwentker:
Hi,
das ist nicht zufällig genau der Kreisverkehr oder?
https://www.radiohochstift.de/nachrichten/kreis-paderborn/detailansicht-pb/schwertransport-steckt-in-kreisverkehr-fest.html
Viele Grüße
Christoph
Am Fr., 10. Nov. 2023 um 10:22 Uhr schrieb Florian Lohoff <f...@zz.de>:
Hola,
On Thu, Nov 09, 2023 at 01:06:30PM +0000, Galbinus wrote:
Hallo,
die Änderungen sind meiner Meinung nach auf jeden Fall zu revertieren, da
komplett den Tagging-Regeln widersprechen.
Die ehemalige B1 in Kohlstädt ist definitiv nur noch eine nachrangige
Ortsdurchfahrt. Und die eigentliche B1 ist zwischen Horn und Autobahn
definitiv kreuzungsfrei und demnach Trunk und es gibt weitere Fehler.
Bitte
sofort revertieren!
Ich habe den soeben revertiert - Ich hoffe da waren nicht noch andere in
der Quere.
Ich vermute der User war verwirrt weil da eine linie ohne irgendwelche
tags durchgeht. Die ist nur in relationen zusammengefasst. Ehemalige
Straßenbahn oder so? Josm mault das auch an.
Grüße von der State of the Map
Flo
--
Florian Lohoff f...@zz.de
Any sufficiently advanced technology is indistinguishable from magic.
_______________________________________________
OSM mailing list
OSM@gt.owl.de
https://gt.owl.de/mailman/listinfo/osm
_______________________________________________
OSM mailing list
OSM@gt.owl.de
https://gt.owl.de/mailman/listinfo/osm
_______________________________________________
OSM mailing list
OSM@gt.owl.de
https://gt.owl.de/mailman/listinfo/osm