Dmytro O. Redchuk пишет:
> On Wed, Sep 27, 2006 at 01:50:01PM +0400, Aleksey Avdeev wrote:
> 
>>  Да. Там логика примерно одного порядка. Но с моей точки зрения у него
>>есть 1 плюс (говорю упрощённо): на сложный вопрос из серии "А почему
>>...?" религия отвечает (точнее, всегда может ответить) "Так захотел бог"
>>а атеизм "Надо капать"...
> 
> 
> :-)
> 
> Далеко не всегда.
> 
> Всё сложнее. И проще :-)

  Да. И это -- весьма хорошо.

> 
> И в религии мы всегда можем осознать необходимость,
> и в атеизме оччень многое -- на веру.

  Тоже да. Но там меньше соблазнов прикрыться при этом абсолютным
авторитетом (причём -- абсолютным по определению). :-) (Хотя -- всё
равно прикрываются частенько: оно слишком удобно, для многих. :-/)

-- 

С уважением. Алексей.

Attachment: signature.asc
Description: OpenPGP digital signature

_______________________________________________
smoke-room mailing list
[email protected]
https://lists.altlinux.org/mailman/listinfo/smoke-room

Ответить