27.09.06, Aleksey Korotkov<[EMAIL PROTECTED]> написал(а): > А наличие в качестве обязательного предмета в школах предметов, > основанных на оккультизме -- не напрягает? Валеологии, например?
Удивился... Поискал. В википедии нашел следующее: Валеоло́гия (лат. vale — стандартная для Древнего Рима форма приветствия «будь здоров»; греч. logos — учение) — наука о здоровье, здоровом образе жизни, об адекватном реагировании организма на быстро меняющиеся реалии жизни. В конце 90-х годов Россию захватил бум валеологии: издавались десятки учебных пособий, курсы валеологии интенсивно вводились в программы высших и средних учебных заведений. В валеологи, в основном, переквалифицировались педагоги и спортивные специалисты, не обладавшие базовыми знаниями по медицине и психологии. В результате валеология оказалась наполнена, кроме знаний о здоровье, такими понятиями как В результате в 2001 году Министерством образования было принято решение об исключении предмета и специальности «Валеология» из базисного учебного плана образовательных учреждений России и из Перечня направлений подготовки и специальностей высшего профессионального образования Нашел, что все нормально. (хотя говорят вика не аргумент) _______________________________________________ smoke-room mailing list [email protected] https://lists.altlinux.org/mailman/listinfo/smoke-room
