On Wed, Oct 25, 2006 at 11:16:21AM +0400, Eugene Prokopiev wrote: > >>>>Вообще задач где при правильном программировании мне не хватило бы одного > >>>>физического сервера у меня не было. > >> > >>MB> Везет тебе - у меня встречалось :) > >> > >>Это что за мегапорталы такие? :) > > > > > > WAP/WWW-портал немелкого мобильного оператора с кучей сервисов на нем. > > Сейчас 16 млн. абонентов - "а они как ломанутся..." :) > > Вы такие задачи решаете? И как без кластеризации их можно решить?
Доводилось решать. Естественно, задействовалось более одной машины. Хорошо в таком случае работала схема с критичной логикой в БД при адекватной масштабируемости оной БД. А фронтенд может тогда и одним тазиком отрабатываться. Ну и сервисы по разным тазикам раскидываются, отдельным от фронтенда. -- Michael Bochkaryov CEO of Sunny Mobile Ltd. Phone: +380 67 2206770 _______________________________________________ smoke-room mailing list [email protected] https://lists.altlinux.org/mailman/listinfo/smoke-room
