Ce que je vois à partir de JOSM, il y a doublons- 3 chemins superposés pour décrire le contour de l'ile
Je suis a corriger. attendre avant d'éditer a nouveau. Pierre Le jeudi 12 décembre 2019 12 h 23 min 42 s UTC−5, Martin Chalifoux via Talk-ca <talk-ca@openstreetmap.org> a écrit : Tu as sans doute cassé des relations. La relation du fleuve st-laurent est très complexe et personne devrait jouer avec. Comme on dit, if it works don’t fix it. Je pense que quelqu’un est en train de corriger, alors je vais pas jouer dedans pour le moment. Si ce-soir c'est pas corrigé je vais jeter un coup d’oeil. On Dec 12, 2019, at 12:11 , Pierre Boucher <pbouc...@lavoile.com> wrote: Bonjour, Certaines îles du Parc des Îles de Boucherville n'apparaissent pas sur la carte... Île de la Commune Île à Pinard Île Saint-Jean J'ai essayé de corriger la situation mais sans succès. Quelqu'un peut-il corriger et/ou m'expliquer... https://www.cyclosm.org/#map=13/45.6068/-73.4803/cyclosm Joyeuses Fêtes Boff II Pierre Boucher ...Pensez à l'environnement avant d'imprimer ce courriel !. _______________________________________________ Talk-ca mailing list Talk-ca@openstreetmap.org https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-ca _______________________________________________ Talk-ca mailing list Talk-ca@openstreetmap.org https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-ca
_______________________________________________ Talk-ca mailing list Talk-ca@openstreetmap.org https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-ca