Ausgehend von dem Blogbeitrag über Retail-Landuse [1] habe ich versucht
zwei verschiedene Berliner Zentren [2][3] (Nahversorgungszentrum NVZ,
Zentrumbereichskern) in OSM einzufügen.
Entnommen aus einem BVV Dokument [4].
- Sehen die Änderungen so ok aus ?
- Da mit Potlatch bearbeitet wurde, vermute ich anhand des Changelogs,
dass bei [2] etwas kaputt sein könnte, wegen dem Durchgestrichenen?
[1]
http://sk53-osm.blogspot.de/2013/04/segmentation-of-retail-landuse-why-do.html
[2] http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/16060971
[3] http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/16061244
[4] https://www.berlin.de/ba-mitte/org/stadtplanung/zentrenkonzept.html
Karte im PDF S.41
auf nominatim:
http://nominatim.openstreetmap.org/details.php?place_id=5991684477
Zentrumbereichskern Berlin Alexanderplatz:
http://nominatim.openstreetmap.org/details.php?place_id=5991682688 NVZ
Berlin Heinrich-Heine-Platz
_______________________________________________
Talk-de mailing list
Talk-de@openstreetmap.org
http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-de