Hallo, die Seite bedient sich gut, mich wundert nur, warum ich die Sprache DE manuell auswählen muss. Außerdem wurde ich beim routen zu fuss hier leider nicht durchgelassen :( https://www.openstreetmap.org/way/33478764 access=agricultural highway=track motorcar=no motorcycle=no
Gruß aus Mainz, René Am 30. Dezember 2017 um 14:33 schrieb Martin Reß < martin.ress.wan...@gmail.com>: > Erster Eindruck, gefällt > > Thx Martin > > Am 30.12.2017 14:13 schrieb "michael spreng" <talk...@osm.datendelphin.net > >: > > > On 2017-12-30 07:22, Tobias wrote: > > > >> Hi, > >> > >> Danke für die Info... > >> Kann das Routing was besonmderes??? > >> > >> > > Hallo Tobias > > > > Das Besondere ist hauptsächlich, dass der Server Community-betrieben ist. > > Die anderen sind so viel ich weiss von Firmen. Das heisst wir können die > > Routing Profile auch als Community pflegen. Zusätzlich ist das bis jetzt > > der einzige öffentliche OSRM Server mit Bike und Fussgänger Profil den > ich > > kenne. Dokumentation wird dann noch folgen, damit alle auch mitwirken > > können. > > > > Grüsse > > Michael > > > > _______________________________________________ > > Talk-de mailing list > > Talk-de@openstreetmap.org > > https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-de > > > _______________________________________________ > Talk-de mailing list > Talk-de@openstreetmap.org > https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-de > _______________________________________________ Talk-de mailing list Talk-de@openstreetmap.org https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-de