Hallo Nick, Was ich so von unterwegs feststellen konnte hast du die RB und KBS zusammengefasst, was grundsätzlich getrennt werden sollte. Ebenso arbeitest du nicht vollständig nach ptv2. Wenn du magst schau ich mir das gleich am PC an.
Gruß Martin -------- Originalnachricht -------- Betreff: [Talk-de] Tag: line=rail in relation-route Von: goegeo <goe...@gmx.de> An: talk-de@openstreetmap.org Cc: Hallo ÖPNV-(Relations-)experten, Vor geraumer Zeit viel mir auf, dass bei einer von mir bearbeiteten Routenrelation (Bahn) beim Aufruf der ÖPNV-Karte die in der Relation-Route erfassten Haltestellen, doppelt gerendert werden. Es handelt sich um die Relation "SH-Regionalbahnlinie RB 64;KBS 135 Husum - Bad St Peter-Ording". Habt Ihr einen Erklärungs- und womöglich auch Lösungsansatz? Denke, dass der Fehler in einer mangelhaften Erfassung meinerseits liegt. Ich selber habe mich zuletzt gefragt, ob eventuell der Tag line=rail in der Route_Relation dafür verantwortlich sein könnte. Im Wiki auf der Seite zur ÖPNV-Karte ist dieser nämlich nicht mit angegeben. Mag sich jemand das mal mit anschauen? Beste Grüße und Danke für Eure Hilfe. Grüße, Nico _______________________________________________ Talk-de mailing list Talk-de@openstreetmap.org https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-de _______________________________________________ Talk-de mailing list Talk-de@openstreetmap.org https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-de