Holger Dietze schrieb: > Hallo, > > On Thu, Jul 10, 2008 at 10:04:24PM +0200, Carsten Schwede wrote: >> als kleines Extra fürs Wochenende gibts die aktuelle Deutschlandkarte >> mal ohne Lücken zwischen den Kacheln. > > Cool! Dann kann man endlich mit einem normalen Auto auf der A17 fahren > ;-) > > Darf man fragen, was der Trick gegenueber der herkoemmlichen Methode > ist? > > Holger > > Wow, also das würde mich jetzt auch interessieren.
Zumindest rein optisch scheint das Problem tatsächlich behoben. Ob das Gerät auch weiß, dass die Straßen verbunden sind (über Kachelgrenzen hinweg) ist bestimmt noch ne andere Frage (für routing bestimmt interessant). Was hast du denn anders gemacht? Ab jetzt kannste das ruhig immer so rendern! Sehr vielen Dank für deine Mühen und an deine Connnections, dass dieses lästige Problem endlich angegangen wurde. Dankende Grüße!
signature.asc
Description: OpenPGP digital signature
_______________________________________________ Talk-de mailing list Talk-de@openstreetmap.org http://lists.openstreetmap.org/cgi-bin/mailman/listinfo/talk-de