Gerd von Egidy schrieb: > Hallo, > >> als kleines Extra fürs Wochenende gibts die aktuelle Deutschlandkarte >> mal ohne Lücken zwischen den Kacheln. > > Habs grad ausprobiert, die "Zonengrenze" in meiner Nähe wird jetzt wunderbar > dargestellt, man kann außer vielleicht einem kleinen Zuckeln beim Darstellen > nichts mehr erkennen, die Wege gehen wunderschön durch. Danke für diese > Version. > > Was mir noch aufgefallen ist, ist daß die Wege (zumindest auf meinem Vista > HCx) nicht mehr selektierbar sind. Wenn ich also mit dem Pfeil draufklicke > behauptet er, keine Karteninformationen zu haben und fragt mich, ob ich einen > Benutzer-Wegpunkt anlegen will. Früher kamen da immer Informationen über den > aktuellen Weg (Typ, Name etc.). > > Ist das ein Fehler nur bei mir oder ist das bei allen so? > > Ist das bei der aktuellen Karte mit Grenzen auch so (hab ich noch nicht > probiert)? > > Gruß, > > Gerd >
Könnte ein Problem bei dir sein. Bei mir mit meinem 60CSx läuft alles einwandfrei. Wege sind auch selektierbar. Ich benutze die grenzfehlerfreie Karte mit Typfile.
signature.asc
Description: OpenPGP digital signature
_______________________________________________ Talk-de mailing list Talk-de@openstreetmap.org http://lists.openstreetmap.org/cgi-bin/mailman/listinfo/talk-de