Moin, ich weiss zwar nicht wieder der Splitter genau vorgeht, aber wenn ich mir von dem ein paar Tiles aus der Europakarte schneiden lasse, dann habe ich da eigentlich auch keine Luecken zwischen.
Die Schnittgrenzen protokolliert Splitter dabei ja in einer Datei, so dass man auch zu einem spaeteren Zeitpunkt sich genau die gleichen Kacheln wieder rausschneiden lassen kann. Ich hatte auch mal versucht, mit einer entsprechenden Datei die Kacheleinteilung von Computerteddy mit Splitter nachzuvollziehen, aber irgendwie wollte das nicht so richtig. Zum Einen liegt das daran, das Splitter nur Schnittgrenzen mit den Koordinaten 360° geteilt durch zwei hoch irgendwas unterstuetzt, so dass man nicht genau auf ganze Grad kommen kann. Zum anderen wollte es aber auch mit entsprechenden gerundeten Grenzen irgendwie nicht so wie gewuenscht, so dass ich den Versuch abgebrochen habe und fuer meine Karten jetzt ein von Splitter vorgegebenes, festes Raster verwende. Gruss Torsten _______________________________________________ Talk-de mailing list Talk-de@openstreetmap.org http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-de