Dirk Stöcker <openstreet...@dstoecker.de> writes: > JOSMs WMS-Plugin behandelt 3857 momentan, als ob es 4326 > wäre. Aufgrund der normalerweise angeforderten kleinen Kachelgrößen > und hohen Zoomstufen können wir mit den entstehenden Verzerrungen > leben. Sinnvoller wäre natürlich ein Capabilities-Request im > WMS-Plugin und dann entsprechende angepasste Anfragen. Aber es gibt so > viel, was zu tun ist...
Ja, immer. Eine Frage hätte ich in dem Zusammenhang auch. Bei meinem Update vor ca. 3 Monaten ging auf einmal das WMS-Plugin nicht mehr (ich glaube, es kam irgendeine Warnung, die ich bestätigt hatte). Jetzt gerade habe ich noch einmal josm-latest geholt (1649) und das WMS-Plugin aktualisiert, aber WMS taucht leider noch immer nicht wieder in einem Menu auf. Lt. Preferences ist aber angeblich noch alles konfiguriert. Was muss ich da wohl machen? -- Karl Eichwalder _______________________________________________ Talk-de mailing list Talk-de@openstreetmap.org http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-de