Hi, On 02/21/12 13:52, Martin Koppenhoefer wrote:
Werden nun eigentlich Wege, die z.B. von Corine importiert wurden von Hackermike (der hat erklärt, dass seine Imports OK sind für die Übernahme)
Wo? Ich kannte bisher nur die Aussage "alle Importe ausserhalb Kosovo und Albanien".
Was müsste man machen, damit die als OK angezeigt werden? An jeden node ein odbl=clean?
Ich muesste die Changesets im OSMI als clean markieren. Derzeit habe ich nur alle die als clean markiert, die ausserhalb der Box 19.08 39.63 21.86 43.28 liegen. Freimut hat auf http://wiki.openstreetmap.org/wiki/WTFE weitere eingetragen, aber weil darunter auch klare nicht-Importe sind, hab ich die bisher nicht ubernommen.
Wenn Du eine Liste von sauberen Changesets machen willst, kann ich die einarbeiten. Aber wie gesagt, nach meinem derzeitigen Wissensstand hat Mike sein OK nur fuer "ausserhalb Kosovo/Albanien" gegeben.
Bye Frederik -- Frederik Ramm ## eMail frede...@remote.org ## N49°00'09" E008°23'33" _______________________________________________ Talk-de mailing list Talk-de@openstreetmap.org http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-de