2 réponses en 2 minutes : merci pour la réactivité ! Manque de chance, elles sont contradictoires ! :-D
Francescu Le 11 octobre 2012 14:18, Jean-Francois Nifenecker < jean-francois.nifenec...@laposte.net> a écrit : > Le 11/10/2012 14:03, Francescu GAROBY a écrit : > > Bonjour, >> En tagguant des parkings, délimités par des grillages et dont l'entrée >> et la sortie sont régies par des barrières , m'est venue la question >> suivante : vous parait-il correct de rajouter un tag barrier=fence (et >> barrier=lift_gate aux points d'entrée/sortie), sur le way délimitant le >> parking, et passant à l'emplacement du grillage, plutôt que de tracer >> une way pour le grillage+ une surface (donc une way) pour délimiter la >> surface du parking ? >> > > Une seule surface suffit. Celle-ci comporte alors les tags amenity=parking > et barrier=* > Au point d'entrée/sortie, un tag barrier=* > > -- > Jean-Francois Nifenecker, Bordeaux > > > ______________________________**_________________ > Talk-fr mailing list > Talk-fr@openstreetmap.org > http://lists.openstreetmap.**org/listinfo/talk-fr<http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr> > -- Cordialement, Francescu GAROBY
_______________________________________________ Talk-fr mailing list Talk-fr@openstreetmap.org http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr