Le 7 novembre 2014 14:27, Matthias Dietrich <eiger....@gmail.com> a écrit :
> Je déterre un peu le sujet, mais il faut croire qu'ils n'ont toujours pas > compris. > Je viens de voir passer de nouveaux changesets, avec création de doublons > géocodés à la hache. > Par exemple ici une pizzeria au milieu d'une salle de cinéma, alors qu'un > POI bien placé existe déjà en bordure du bâtiment. > http://www.openstreetmap.org/changeset/26615194 > > Dans le même genre, on trouve des pizzerias en plein milieu de routes, > comme ici une départementale: > http://www.openstreetmap.org/changeset/26615762#map=18/44.90608/-0.48649 > ou là: > http://www.openstreetmap.org/changeset/26615247#map=18/49.43628/2.11475 > > Comme il y a un noeud par changeset, il va y avoir un peu de travail ... > > Christian, ils avaient répondu à ta prise de contact ? > > Pas de réponse à la dernière. N'hésitez pas à les contacter par le mail interne OSM... -- Christian Quest - OpenStreetMap France
_______________________________________________ Talk-fr mailing list Talk-fr@openstreetmap.org https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr