Bonjour, j'ai compris : curieusement ces adresses ont un code voirie et
un addr:street.
Et là une personne a vire le addr:housenumber parce que trop près de la
voirie.
Je ne connaissais pas cette méthode pour les adresses (je savais qu'il y
en avait au moins 3 mais n'en connaissais que 2.
ça se passe ici :
http://www.openstreetmap.org/changeset/35942339#map=19/48.37727/-4.57861
Jean-Yvon
Le 04/01/2018 à 22:04, Jean-Yvon Landrac a écrit :
*Objet de type FANTOIR non concordant avec un objet OSM*
Le type FANTOIR numérique est destiné à marquer la voirie
*node 2045090782
<http://www.openstreetmap.org/browse/node/2045090782>* rawedit
<http://osmose.openstreetmap.fr/fr/map/?item=2060&zoom=17&lat=46.8011892&lon=1.6681943#>
josm
<http://osmose.openstreetmap.fr/fr/josm_proxy?load_object?objects=n2045090782>
edit
<http://osmose.openstreetmap.fr/fr/map/?item=2060&zoom=17&lat=46.8011892&lon=1.6681943#>
*ref:FR:FANTOIR* = 292121800R
*ref:FR:fantoir* = 1800
Je vois que dans le coin il y a plusieurs adresses en fantoir 1800.
Pourtant une seule en erreur. Fred, c'est volontaire de ne pas
afficher les autres ?
Ce sont tou
_______________________________________________
Talk-fr mailing list
Talk-fr@openstreetmap.org
https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr