Si j'ai tout compris, osmose repasse toutes les 48h environ (le temps de couvrir le planet...)
Le 2 février 2018 19:38:54 GMT+01:00, Francois Gouget <fgou...@free.fr> a écrit : >On Fri, 2 Feb 2018, Francois Gouget wrote: > >> >> J'ai hérité de toute une série d'erreurs Osmose disant que >> addr:city=Paris est "non concordant avec une ville". >> >> https://osmose.openstreetmap.fr/fr/error/15563651812 >> https://osmose.openstreetmap.fr/fr/error/15563639725 >> https://osmose.openstreetmap.fr/fr/error/15563637394 >> >> Bug Osmose ou bien faut-il mettre autre chose à cause des >> arrondissements ? > >D'après ce qu'on m'a dit (bizarre, l'email n'apparaît pas encore ici) >il >y a eu une erreur d'édition des limites de Paris ce qui a causé cette >floppée d'erreurs. > >J'ai marqué mes erreurs comme 'corrected' ce qui forcera Osmose à les >rescanner et il devrait alors découvrir qu'elles ont effectivement été >corrigées. > >Mais je ne me sens pas le courage de le faire pour les ~21000 erreurs >de >ce type sur Paris ! > >https://osmose.openstreetmap.fr/en/errors/?source=683&item=2060&class=12 > >Y a-t-il moyen de demander à Osmose de rescanner la zone pour cette >erreur ? Ou alors est-ce qu'il le fait automatiquement une fois de >temps >en temps ? > >-- >Francois Gouget <fgou...@free.fr> http://fgouget.free.fr/ > Stolen from an Internet user: > "f u cn rd ths, u cn gt a gd jb n cmptr prgrmmng !" -- Vincent Bergeot
_______________________________________________ Talk-fr mailing list Talk-fr@openstreetmap.org https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr