On 20:21:55 Thu 10 Feb , Alexandr wrote: > Если я правильно понял - русские имена файлов отображаются > в консоли неверно из-за отсутствия растровых (консольных) > кириллических юникодных шрифтов? (как загнул :) ) кириллических юникодных :))) Вообще, afair, сложность в том, что нельзя засунуть в консоль true unicode. Поэтому можно только кусок unicode, например с кириллическими глифами.
Вообще, я настраивал в debian sarge юникод консоль именно через console-cyrillic, это позволяет выбрать нужный шрифт. > Подумав, решил что меня вполне устроят русс.иксы, а > в консоли я всё равно не работаю, если вдруг подправить > потребуется конф.файлы, так они без кириллицы. :) > Спасибо за ответы. > > > -- :Wq Not an editor command: Wq -- ubuntu-ru mailing list [email protected] http://lists.ubuntu.com/mailman/listinfo/ubuntu-ru
