On 20:21:55 Thu 10 Feb    , Alexandr wrote:
> Если я правильно понял - русские имена файлов отображаются
> в консоли неверно из-за отсутствия растровых (консольных)
> кириллических юникодных шрифтов? (как загнул :) )
кириллических юникодных :)))
Вообще, afair, сложность в том, что нельзя засунуть в консоль true
unicode. Поэтому можно только кусок unicode, например с 
кириллическими глифами.

Вообще, я настраивал в debian sarge юникод консоль именно через
console-cyrillic, это позволяет выбрать нужный шрифт.
> Подумав, решил что меня вполне устроят русс.иксы, а
> в консоли я всё равно не работаю, если вдруг подправить
> потребуется конф.файлы, так они без кириллицы. :)
> Спасибо за  ответы.
> 
> 
> 
-- 
:Wq
Not an editor command: Wq

-- 
ubuntu-ru mailing list
[email protected]
http://lists.ubuntu.com/mailman/listinfo/ubuntu-ru

Дати відповідь електронним листом