Здравствуйте! Имею тоже ОС Ubuntu 7.04 и видеокарта ATI Radeon 9200. Вот уже пару месяцев стоит и работает без проблем beryl. Ставил вот поэтому hwo-to http://www.howtoforge.com/ubuntu_feisty_beryl_ati_radeon?s=b14bf3c382fd0fc39f54e593230a054d&
Может Вам поможет. On Sun, 08 Jul 2007 13:35:14 +0300, Антон <[EMAIL PROTECTED]> wrote: > Здравствуйте! > > Вынужден обратиться со следующим вопросом. Как можно понять из заголовка > темы, у меня установлена ОС Ubuntu 7.04 и видеокарта ATI Radeon 9 200. > Суть проблемы: отсутствует 3D-ускорение. Драйвер: Open-Source-драйвер, > который поставлялся вместе с дистрибутивом. > > На первый взгляд, данная проблема решается просто - установкой > проприетарных драйверов. Но вот незадача. Дело в том, что последняя > версия сих драйверов для моей видеокарты поддерживает официально X.Org > версии не выше 7.1, а по умолчанию в дистрибутив уже включён X.Org 7.2. > Однако, несмотря на это, я пытался "подружить" своё устройство с ПО, > написанным как раз для него, в результате чего получил при следующей > загрузке только командную строку. :( Пришлось с её помощью > восстанавливать из резервной копии файл xorg.conf, и только после этого > моя ОС обрела опять привычный для моего глаза вид. > > Затем я пытался получить помощь у всевозможных Гуру, обитающих на > просторах Интернета. В результате, один знающий (или делающий вид, что > знающий) человек сказал, что по заверениям разработчиков ATI, > стандартный драйвер Open-Source даёт даже лучшую производительность, > нежели проприетарный. Однако он уточнил, что в Linux установить драйвер > - это мало, надо его ещё и настроить. А вот как настраивать, он > подсказать не мог, так, просто-напросто, не знал. Но, в качестве > утешительного приза, он мне привёл ссылку, якобы, домашняя страница > моего драйвера, и посоветовал поискать там. Вот она: > http://dri.freedesktop.org/wiki/ Однако ознакомившись с содержимым > сайта, я так и не нашёл необходимой мне информации. > > Поэтому хотелось узнать, как настраивать Open-Source-драйвер для > видеокарты? Или, может быть, есть какой-нибудь другой способ заставить > работать моё устройство в полную мощь, то бишь, использую 3D-ускорение? > -- Using Opera's revolutionary e-mail client: http://www.opera.com/mail/ -- ubuntu-ru mailing list [email protected] https://lists.ubuntu.com/mailman/listinfo/ubuntu-ru
