В Вск, 08/07/2007 в 13:53 +0300, AlexeY пишет: > Здравствуйте! > > Имею тоже ОС Ubuntu 7.04 и видеокарта ATI Radeon 9200. > Вот уже пару месяцев стоит и работает без проблем beryl. > Ставил вот поэтому hwo-to > http://www.howtoforge.com/ubuntu_feisty_beryl_ati_radeon?s=b14bf3c382fd0fc39f54e593230a054d& > > Может Вам поможет. > > > On Sun, 08 Jul 2007 13:35:14 +0300, Антон <[EMAIL PROTECTED]> wrote: > > > Здравствуйте! > > > > Вынужден обратиться со следующим вопросом. Как можно понять из заголовка > > темы, у меня установлена ОС Ubuntu 7.04 и видеокарта ATI Radeon 9 200. > > Суть проблемы: отсутствует 3D-ускорение. Драйвер: Open-Source-драйвер, > > который поставлялся вместе с дистрибутивом. > > > > На первый взгляд, данная проблема решается просто - установкой > > проприетарных драйверов. Но вот незадача. Дело в том, что последняя > > версия сих драйверов для моей видеокарты поддерживает официально X.Org > > версии не выше 7.1, а по умолчанию в дистрибутив уже включён X.Org 7.2. > > Однако, несмотря на это, я пытался "подружить" своё устройство с ПО, > > написанным как раз для него, в результате чего получил при следующей > > загрузке только командную строку. :( Пришлось с её помощью > > восстанавливать из резервной копии файл xorg.conf, и только после этого > > моя ОС обрела опять привычный для моего глаза вид. > > > > Затем я пытался получить помощь у всевозможных Гуру, обитающих на > > просторах Интернета. В результате, один знающий (или делающий вид, что > > знающий) человек сказал, что по заверениям разработчиков ATI, > > стандартный драйвер Open-Source даёт даже лучшую производительность, > > нежели проприетарный. Однако он уточнил, что в Linux установить драйвер > > - это мало, надо его ещё и настроить. А вот как настраивать, он > > подсказать не мог, так, просто-напросто, не знал. Но, в качестве > > утешительного приза, он мне привёл ссылку, якобы, домашняя страница > > моего драйвера, и посоветовал поискать там. Вот она: > > http://dri.freedesktop.org/wiki/ Однако ознакомившись с содержимым > > сайта, я так и не нашёл необходимой мне информации. > > > > Поэтому хотелось узнать, как настраивать Open-Source-драйвер для > > видеокарты? Или, может быть, есть какой-нибудь другой способ заставить > > работать моё устройство в полную мощь, то бишь, использую 3D-ускорение? > > > > > > -- > Using Opera's revolutionary e-mail client: http://www.opera.com/mail/ >
Здравствуйте, Алексей! Большое спасибо за ссылку, всё настроил работает. :) Сейчас ради эксперимента запускал TuxKart - нет даже малейшего намёка на "тормоза". :) Попробую сейчас что-нибудь более... эээ... ну... в общем, более. :) Ещё раз спасибо. -- Антон <[EMAIL PROTECTED]> -- ubuntu-ru mailing list [email protected] https://lists.ubuntu.com/mailman/listinfo/ubuntu-ru
