Você tem o link pras imagens originais? Às vezes elas se sobrepõem e pode ter alguma informação na imagem original que acabou oculta.
(Talvez tenha como amenizar esse problema se tiver como combinar as imagens fazendo uma média das cores ou escolhendo a mais escura nas partes em que as imagens se sobrepõem.) 2014-03-18 21:54 GMT-03:00 Lists <li...@gimnechiske.org>: > Tentando adicionar seu TMS, mas infelizmente ja e offshore com linha lenta > > Eu tem um script que utilizando ImageMagick para combinar tiles com overlap, > que acho vai rodar no Linux (eu rodando o script no Mac OS X em Bash > ambiente). > > Voce tem cidades capixaba processado? Procurando principalmente Guarapari, > mas outros cidades também tem interessa > > > Aun Johnsen > > On Mar 18, 2014, at 21:19, Thiago Marcos P. Santos <tmpsan...@gmail.com> > wrote: > >> Olá, >> >> Agora os tiles de todas as cidades já processadas estão em um lugar só: >> >> http://tiles.tmpsantos.com.br/v2/ibge/{zoom}/{x}/{y}.png >> >> Bem mais conveniente já que não precisa ficar adicionando uma nova >> layer no JOSM para cada cidade. Porém, em zooms mais distantes, podem >> aparecer "buracos" entre cidades próximas (i.e. veja BH, Contagem e >> Betim). Quando eu terminar de processar todas as cidades, talvez eu >> consiga resolver isso fazendo um merge mais inteligente dos arquivos >> .mbtiles. >> >> Feedback é bem vindo. >> >> Br, >> >> _______________________________________________ >> Talk-br mailing list >> Talk-br@openstreetmap.org >> https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-br > > > _______________________________________________ > Talk-br mailing list > Talk-br@openstreetmap.org > https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-br -- Fernando Trebien +55 (51) 9962-5409 "The speed of computer chips doubles every 18 months." (Moore's law) "The speed of software halves every 18 months." (Gates' law) _______________________________________________ Talk-br mailing list Talk-br@openstreetmap.org https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-br