la requete overpass ne recupere pas les relations type multipolygon avec le tag building= yes ET l'outer/inner n'a pas de tag building
par exemple : http://www.openstreetmap.org/relation/974888 Le lundi 22 décembre 2014 à 02:13 +0100, Yoann Cornec a écrit : > Le problème est sur la rue Paul Vaillant Couturier, à Alfortville. > > J'ai relancé l'extraction à l'instant (avec l'overpass DE). Elle > continue à m'intégrer des données supprimées depuis 20 jours. > Voilà le zip contenant les données qui posent problème. Chaque > nouvelle extraction écrase les précédentes ? > > > Le 21 décembre 2014 22:02, Vincent de Château-Thierry > <osm.v...@free.fr> a écrit : > > Le 21/12/2014 18:47, Vincent de Château-Thierry a écrit : > > Le 21/12/2014 17:06, Yoann Cornec a écrit : > Là, elle a au moins 20 jours de retard. > Est-ce que le script ne conserverai pas des > données osm de précédentes > exécutions en cache ? > Mes modifs non prises en compte ont été faites > après la première > extraction des adresses de cette ville. > > Et tu as rejoué l'extraction récemment, mais sans > bénéficier des mises à > jour ? Je viens de regarder et on n'a pas de cache, du > moins en théorie. > Si tu peux m'indiquer la commune, je regarde ça ce > soir. > > Possible que les soucis soient liés à l'overpass FR. J'ai > basculé les traitements sur l'Overpass DE (overpass-api.de) et > j'ai des résultats différents et cohérents. Si tu peux > ré-essayer ? > > vincent > > > _______________________________________________ > Talk-fr mailing list > Talk-fr@openstreetmap.org > https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr > > > > _______________________________________________ > Talk-fr mailing list > Talk-fr@openstreetmap.org > https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr _______________________________________________ Talk-fr mailing list Talk-fr@openstreetmap.org https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr