j'ai bati un truc a partir de la requete de christian sur une base osmosis .
j'ai pas réussi a aggreger les communes - longueur du way dans la commune. Le samedi 16 mai 2015 à 11:42 +0200, Frédéric Rodrigo a écrit : > Le 15/05/2015 18:36, Christian Quest a écrit : > > Suite à cet échange et à une demande de didier2020, j'ai sorti un CSV > > des highway qui portent un nom et qui croisent plusieurs communes. > > Les motorway ont été retiré, et c'est trié par nombre de communes > > croisées, puis par kilométrage décroissant. > > La liste des codes INSEE des communes croisées est indiquée. > > > > C'est ici: http://osm105.openstreetmap.fr/~cquest/routes.csv > > > > A affiner pour une future analyse osmose ? > > Si vous avais une requête qui tourne sur base osmosis je prends. > > > _______________________________________________ > Talk-fr mailing list > talk...@openstreetmap.org > https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr _______________________________________________ dev-fr mailing list dev-fr@openstreetmap.org https://lists.openstreetmap.org/listinfo/dev-fr