*"...Ma la problematica si presenta con carattere di variabilità nel tempo"*
e infatti oggi rifunziona ! Il giorno gio 14 ott 2021 alle ore 00:30 Ivano Giuliano < ivano.giuli...@gmail.com> ha scritto: > Confermo, ho riscontrato stesso problema su macOS QGIS 3.16. > > Ma la problematica si presenta con carattere di variabilità nel tempo. > > Ivano > > Il giorno mer 13 ott 2021 alle 20:56 Marco Spaziani < > spaziani.ma...@gmail.com> ha scritto: > >> Grazie a tutti >> >> >> Il giorno mer 13 ott 2021 alle ore 20:41 Andrea Giudiceandrea < >> andreaer...@libero.it> ha scritto: >> >>> Il 13/10/2021 20:15, Totò Fiandaca ha scritto: >>> > Ho fatto altri test, funziona solo con EPSG 6706 e non con EPSG 3045, >>> > 25833 (quelli che ho testato) >>> >>> Sì, infatti, hai ragione. >>> Il layer "Particelle" mostra i confini particellari se aggiunto in un >>> progetto con alcuni sistemi di riferimento (anche, per esempio, 32633, >>> 6708, 4326 e 4258) e con altri no... >>> >>> Mistero... :-) >>> >>> Andrea >>> _______________________________________________ >>> QGIS-it-user mailing list >>> QGIS-it-user@lists.osgeo.org >>> https://lists.osgeo.org/mailman/listinfo/qgis-it-user >>> >> _______________________________________________ >> QGIS-it-user mailing list >> QGIS-it-user@lists.osgeo.org >> https://lists.osgeo.org/mailman/listinfo/qgis-it-user >> > -- > Dr. Ivano Giuliano > GIS & Digital Administration > > >
_______________________________________________ QGIS-it-user mailing list QGIS-it-user@lists.osgeo.org https://lists.osgeo.org/mailman/listinfo/qgis-it-user