Doctor пишет:
Подскажите, пожалуйста, где (в хранимой
процедуре или в UDF) и как правильно
нужно продублировать BLOB, чтобы потом
его можно было дописать в UDF и
сохранить новую копию в таблице.
Привет, Антон.
До использования "нового" болоба сервер должен инициализировать
структуру этого блоба. В UDF это выглядит так:
{ Конвертация VarChar -> BLOB
DECLARE EXTERNAL FUNCTION UDF_STRING2BLOB
VARCHAR(32765),
BLOB
RETURNS PARAMETER 2
ENTRY_POINT 'String2Blob' MODULE_NAME 'RSUDF';
}
procedure String2Blob(VChar: PChar; const BLOB: TBLOB); cdecl; export;
begin
WriteBLOB(BLOB, VChar + 2, UDF_GetVarCharLen(VChar));
end;
ЗЫ: Это для FB1.5. В двойке строки можно присваивать блобу.
--
Удачи!
Shiliaev Ruslan