Doctor пишет:
Подскажите, пожалуйста, где (в хранимой
процедуре или в UDF) и как правильно
нужно продублировать BLOB, чтобы потом
его можно было дописать в UDF и
сохранить новую копию в таблице.

Привет, Антон.

До использования "нового" болоба сервер должен инициализировать структуру этого блоба. В UDF это выглядит так:

{ Конвертация VarChar -> BLOB
DECLARE EXTERNAL FUNCTION UDF_STRING2BLOB
    VARCHAR(32765),
    BLOB
RETURNS PARAMETER 2
ENTRY_POINT 'String2Blob' MODULE_NAME 'RSUDF';
}

procedure String2Blob(VChar: PChar; const BLOB: TBLOB); cdecl; export;
begin
  WriteBLOB(BLOB, VChar  + 2, UDF_GetVarCharLen(VChar));
end;

ЗЫ: Это для FB1.5. В двойке строки можно присваивать блобу.


--
Удачи!

Shiliaev Ruslan

Ответить