DK>> Подскажите, а чем чревато, и делал ли кто так:
DK>> Вот есть база YAffil 889
DK>> И хочу проапгредить сервер на FB2.0.1
DK>> и такой вопрос, а обязательно ли делать Backup-Restore для этого.
DK>
DK> смотря для чего. для FB 2 формат БД ODS 10 - это прошлое.
DK> поддерживается в режиме совместимости.

Ну вот чтобы пару дней поработать.
Можно? И не будет ли от этого проблем больше чем если сразу перейти на ODS11?

DK> можно сделать бэкап в fb2 и затем рестор gbak-ом от FB 2
DK> при запущенном YA. Ты это и сам проверить можешь.

Это я знаю, но рестор процесс небыстрый. И свободно может занять пару часов.
Пару часов стояния над душой всех пользователей я не выдержу. ;)

--
С уважением
Кочмин Александр
Firebird Foundation associate member #257

Ответить