Подскажите, а чем чревато, и делал ли кто так:
Вот есть база YAffil 889
И хочу проапгредить сервер на FB2.0.1
и такой вопрос, а обязательно ли делать Backup-Restore для этого.

Почему мне не хочется делать b-r сразу - а вдруг чего-то на FB2 не пойдет, 
вылезут ошибки вызванные переходом,
так хоть будет возможность откатиться назад временно и работать дальше на Yaffil
Сделав же Backup-restore автоматически перейдем на ODS11 и назад уже так просто 
и быстро откатиться не получится.

Хочу заметить, что вроде как протестировано все, и должно быть нормально, но 
лучше подстраховаться.
Конечно, и база останется от yaffil но работать то начнут в FB2 базой, и там 
уже будут данные,
которые потеряются в случае если прийдется вернуться на базу yaffil. Этого тоже 
хотелось бы избежать.

Вот я и думаю, рискнуть и перейти на новую ODS11, или попробовать Firebird2 с 
базой ODS10 запустить.
Да, и будет ли Yaffil дальше работать с базой на ODS10, если там уже Firebird2 
поработал.

Интересует просто мнение, особенно мнение приближенных к коду, как лучше 
сделать.


--
С уважением
Кочмин Александр


Ответить