Подскажите, а чем чревато, и делал ли кто так: Вот есть база YAffil 889 И хочу проапгредить сервер на FB2.0.1 и такой вопрос, а обязательно ли делать Backup-Restore для этого.
Почему мне не хочется делать b-r сразу - а вдруг чего-то на FB2 не пойдет, вылезут ошибки вызванные переходом, так хоть будет возможность откатиться назад временно и работать дальше на Yaffil Сделав же Backup-restore автоматически перейдем на ODS11 и назад уже так просто и быстро откатиться не получится. Хочу заметить, что вроде как протестировано все, и должно быть нормально, но лучше подстраховаться. Конечно, и база останется от yaffil но работать то начнут в FB2 базой, и там уже будут данные, которые потеряются в случае если прийдется вернуться на базу yaffil. Этого тоже хотелось бы избежать. Вот я и думаю, рискнуть и перейти на новую ODS11, или попробовать Firebird2 с базой ODS10 запустить. Да, и будет ли Yaffil дальше работать с базой на ODS10, если там уже Firebird2 поработал. Интересует просто мнение, особенно мнение приближенных к коду, как лучше сделать. -- С уважением Кочмин Александр

