>Ясен пень, утопление - не наказание при чем тут наказание... если у Вас астма и врач запретил курить, но Вы возмущены таким посягательством на права человека и продолжаете курить по три пачки в день - получите соответствующий результат. это врач Вас наказал за непослушание, или просто предупредил о последствиях, к которым приведет естественный ход событий? решение остается за Вами, всегда. зная о возможных последствиях, сами делаете выбор и сами себя наказываете.
поймите простую вещь - все Ваши возражения пока что адресованы к юридической интерпретации. это там грех - "преступление" (нарушение закона), за которое "наказывают" (или "прощают", наказав другого). но с этим обращайтесь к всяким баптистам и прочим свидетелям иеговы. в православии совершено иначе рассматривается проблема греха. ежели интересно - почитайте хоть того же Кураева, в книге "сатанизм для интеллигенции" во втором томе есть глава как раз об этом. _______________________________________________ smoke-room mailing list [email protected] https://lists.altlinux.org/mailman/listinfo/smoke-room
