>Ясен пень, утопление - не наказание

при чем тут наказание... если у Вас астма и врач запретил курить, но
Вы возмущены таким посягательством на права человека и продолжаете
курить по три пачки в день - получите соответствующий результат. это
врач Вас наказал за непослушание, или просто предупредил о
последствиях, к которым приведет естественный ход событий? решение
остается за Вами, всегда. зная о возможных последствиях, сами делаете
выбор и сами себя наказываете.

поймите простую вещь - все Ваши возражения пока что адресованы к
юридической интерпретации. это там  грех - "преступление" (нарушение
закона), за которое "наказывают" (или "прощают", наказав другого). но
с этим обращайтесь к всяким баптистам и прочим свидетелям иеговы. в
православии совершено иначе рассматривается проблема греха. ежели
интересно - почитайте хоть того же Кураева, в книге "сатанизм для
интеллигенции" во втором томе есть глава как раз об этом.
_______________________________________________
smoke-room mailing list
[email protected]
https://lists.altlinux.org/mailman/listinfo/smoke-room

Ответить