On Sun, Oct 01, 2006 at 06:37:21PM +0300, Maxim Tyurin wrote:
>> Население сокращается по куда более простым причинам -- низкий средний
>> срок жизни, высокая смертность, в том числе детская, нестабильное
>> экономическое положение в течении 15-и лет, от чего люди просто боятся
>> заводить детей.
MT> А вот и нифига подобного. Чем выше уровень жизни тем меньше
MT> рождаемость.

Насколько я понимаю, есть средняя точка. При очень высоком уровне, как и
при очень низком, рождаемость снижается.

Исключение страны где исторически был низкий уровень жизни -- там дети не
обуза а дешевая рабочая сила, соответственно наоборот их рожают чем больше
тем лучше.

-- 
С уважением, Денис

http://freesource.info
----------------------------------------------------------------------------
Любая программа стремится занять всю доступную память.
_______________________________________________
smoke-room mailing list
[email protected]
https://lists.altlinux.org/mailman/listinfo/smoke-room

Ответить