On Tue, Oct 24, 2006 at 10:44:06PM +0300, Michael Shigorin wrote: >> С перлом я уткнулся в то, что хочу нормальный ООП. В целом меня >> жаба бы полностью устраивала, если бы не: >> - отсутствие перегрузки операторов (я _умею_ ей пользоваться, >> и _умею_ делать так чтобы код после этого был удобнее, ну >> да, процесс обучения потребует больше времени -- зато кода >> писать меньше, и читать его проще); >> - ну уж очень многословная; MS> Тебе дать PostScript pickaxe book?
Это что книга? Дай, наверное :) MS> В одиночку на жабе сложнее MS> сделать что-то стоящее, чем на чём полегче. Если не MS> закладываться именно на неё. Мир там такой. Вот из-за того что на ней элементарно дольше писать, и из-за многословности дольше читать -- это уже замедляет. Плюс прежде чем использовать стайку велосипедов надо изобрести. Но я уже подумываю набор функций что я сейчас использую для PHP (https://svn.sourceforge.net/svnroot/securephp) попросто заказать портирование под java да поиграться. В конце концов можно не выпендриваться а ограничиться пока CGI -- пока для моих проектов мне апгрейд сервера дешевле обойдется чем написать реализацию FastCGI. >> Кстати с сегодняшнего дня у нас комменты для >> незарегистрированых пользователей только через формочку с >> проверкой на умение читать. Так что, я надеюсь, будет >> неактуально. MS> Тоже дело, я тут на днях собственно из-за captcha и (surprise!) MS> редких, но метких и прилипчивых задвигов у кэша при использовании MS> realurl обновлял TYPO3 на linux.kiev.ua. Правда, капчу пока MS> не включал в продакшн. Я вот что думаю. Я ведь форкнул ваку. В отличии от авторов ваки у меня сильно другие приоритеты -- у них "чтобы установилось на любом хостинге ценой бакс в сто лет", у меня "чтобы хорошо работало". Соответственно я могу себе позволить сделать чтобы как в typo на основной код был симлинк, и лежал он в пакетике. Для удобства обновления. -- С уважением, Денис http://freesource.info ---------------------------------------------------------------------------- С каких это пор запрещается желать странного? -- slava in devel@ _______________________________________________ smoke-room mailing list [email protected] https://lists.altlinux.org/mailman/listinfo/smoke-room
