Pavel N. Solovyov пишет:
On Sat, 4 Apr 2009 10:09:53 +0400
Vitaly Lipatov wrote:

В приговорах написано, за что.
Ну то есть вы из тех людей, которые свято верят, что если из компании 100 человек в кризис уволилось по собственному желанию (как в заявлении написано), то так оно и есть - сами захотели? :)

        Вы мнение  отца Сергия по поводу событий в Петербурге, где был
взорван памятник Ленину читали? Ненависть из этого попика так и прёт, я
не думаю, что в 20-е -- 30-е годы попы были другие. Кормушки лишаться
всегда тяжело...
Каким образом бронзовый истукан может лишить кого-то так понравившейся вам "кормушки"? А у каждой улицы, города есть законные исторические названия. Их также нужно вернуть. Не путайте призыва к революции и естественного желания общества очистить улицы от идолов, поставленных в честь измены, предательства, воровства, геноцида и т.д. и т.п. Это же обьект поклонения. Он же "вечно живой", "верный" и т.д. Это же сатанинская святыня.
По поводу того, за что:
"...когда мы шли по улице с отцом Иоанном Кононовым, он просил нищего: "Подожди минуточку, я зайду за углок и тебе принесу сейчас." Оказывается, он шёл за уголок, снимал свою рясу, свой подрясник, снимал свою единственную, свою последнюю рубашку и приносил: "Вот, возьми пожалуйста"... Книжки отдавал, иконы отдавал. Была такая любовь! Он говорил: "Ну как же я его не утешу, как же я его не обрадую?"

        Что, нищий совсем без рубашки сидел? А вообще-то это обыграно:
"последнюю рубашку отдаст"... Интересно, а нынешние попы отдадут нищему
последний Лексус?
Почему обыграно? Не судите других по себе. Просто обычная любовь. Кронштадт в то время был населен опустившимися людьми. Которые могли и рубаху пропить. А вы что, впервые слышите об Иоанне кронштадтском? Вся Россия его знала, и не только. Для его переписки на почте было открыто новое отделение. Деньги шли к нему огромными суммами, но при этом он часто не доносил и зарплату до дому. Отдавал все. Потом отдавал рубаху, сапоги, и шел домой босой. Он говорил "не ищите Святую Русь, живите в ней". Когда его какой то пьяный студент ударил по правой щеке, он подставил другую и сказал: ударь еще раз. Когда ему нож воткнули в живот грабители, он не предал это огласке, и лежал дома пока не выздоровел, чтобы люди не гневались на грабителей. И т.д. и т.п.
_______________________________________________
smoke-room mailing list
[email protected]
https://lists.altlinux.org/mailman/listinfo/smoke-room

Ответить