Am 12.08.2013 12:09, schrieb Tracy Kasperczyk:
Hallo Herr Hermanns,
in diesen Site Relationen befinden sich weitere Relationen.
Entschuldigung, keine Ahnung, wie ich die Mitglieder der Relation
übersehen konnte (wo ich doch selber die Site-Relation verwende).
Demnächst halte ich mich wieder daran, erst Kaffee zu trinken und dann
E-Mails zu schreiben ...
Aus diesem Grund werden wir die Relationen in nächster Zeit wieder
entfernen.
Die Versendung der Relationen an sich muss nicht verkehrt sein - die
Diskussion darüber, ob sie ein geeignetes Mittel für die Bahnhöfe sind,
überlasse ich gerne anderen.
Zumindest die Ränder der Relation müssten aber besser gefasst sein - am
besten nur durch die Umrisse/Grenzen der Mitglieder oder evtl. noch über
eine eng gefasste Perimeter-Fläche. Nur nicht wie hier über eine doch
sehr überdimensionierte Rahmenfläche.
Gerhard Hermanns
(Seoman)
_______________________________________________
Talk-de mailing list
Talk-de@openstreetmap.org
http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-de