Am Montag, 29. Juni 2009 21:49:15 schrieb Martin Koppenhoefer: > Am 29. Juni 2009 16:23 schrieb Sven Sommerkamp <s_sommerk...@gmx.de>: > > Gps ist ja unter besten Bedingungen 3-4 m genau, in Gebäuden.. > > Das kann man eigentlich vergessen. > > Höchstens mit Trägheitsnavigation könnte das etwas werden. > > Du verwechselst Routing mit Navigation. Der Router berechnet Dir die > Route, wie Du die dann benutzst, steht auf einem anderen Blatt. > Anweisungen müssten ggf. für Fussgänger-routing innerhalb Gebäuden > optimiert werden (und die Karte dazu auch), d.h. z.B. nach dem Aufzug > rechts die Treppe nehmen oder sowas in der Art müsste man darstellen > können. O.K. also derzeit keinen nutzbaren Daten?! > > Gruß Martin > > _______________________________________________ > Talk-de mailing list > Talk-de@openstreetmap.org > http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-de
Gruß Sven _______________________________________________ Talk-de mailing list Talk-de@openstreetmap.org http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-de