>tu parles de ça ? : ><http://betaplace.emaitie.de/webapps.relation-analyzer/osm.jsp?relationId=28853> > (faut dézoomer et attendre un peu que ça se >charge) >Bon d'accord c'est pas trop fait pour mais ça affiche. D'ailleurs faudrait >faire >du ménage parce que 34 morceaux ça fait beaucoup.
J'aime découvrir des liens comme çà. Même si c'est peut-être pas trop fait pour, ca marche pour visualiser une relation en grand. ;-) Pour faire le ménage, cela ne tient qu'à nous de faire la relation ne contenir que 2 extremités : 1 node à Saint-Brévin les pins à l'océan Atlantique, et un autre à la frontière Franco Allemande vers Bâle. Bon, je suis d'accord, faut être motivé pour le faire :p Dommage, je l'ai fait l'année dernière au départ de Baume les dames à côté de Besançon jusqu'à Saint-Nazaire : voir ma carte Google Maps (c'est une carte très grossière de mon itinéraire) Mais à l'époque (il y a 1 an déjà), je ne connaissais pas OSM. J'aurai pu cartographié toute la partie française :( PS : on voit les ovnis de très près sur le lien donné à Orléans ! :s --- En date de : Mar 26.5.09, Vincent MEURISSE <osm-talk...@meurisse.org> a écrit : De: Vincent MEURISSE <osm-talk...@meurisse.org> Objet: Re: [OSM-talk-fr] Utiliser une relation de type route pour décrire un way À: talk-fr@openstreetmap.org Date: Mardi 26 Mai 2009, 8h48 On Tuesday 26 May 2009 01:10:28 Etienne T wrote: > Merci la relation 28 853 : > http://www.openstreetmap.org/browse/relation/28853 Manquerait juste une > carte à faire pour afficher la relation voulu sur une grande carte, mais > ça, il ne manque que quelques lignes de codes, et chacun est libre de se > pencher dessus. Merci OSM de pouvoir développer ce qu'on veut tu parles de ça ? : <http://betaplace.emaitie.de/webapps.relation- analyzer/osm.jsp?relationId=28853> (faut dézoomer et attendre un peu que ça se charge) Bon d'accord c'est pas trop fait pour mais ça affiche. D'ailleurs faudrait faire du ménage parce que 34 morceaux ça fait beaucoup. -- Vincent MEURISSE _______________________________________________ Talk-fr mailing list Talk-fr@openstreetmap.org http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr
_______________________________________________ Talk-fr mailing list Talk-fr@openstreetmap.org http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr