Vincent Pottier wrote: > Hé bé, ça va nous changer la France ! > > Pour l'overlap, c'est fixé ou j'ai encore le temps de nettoyer quelques > polygones avent un re-calcul ? > > Pour générer le résultat la avec les fichiers OSM correspondant ça prend environ 24h. Certains détails restent a régler donc je dirais que c'est potentiellement possible de changer encore quelques petites choses. Toutefois, il faut noter que je serais tres peu disponible dans les deux prochaines semaines (déménagement, diverses démarches administratives, SOTM, ....). Je préférerais donc que ça soit l'overlap final pour le moment. Après, il faut décider si oui ou non c'est ce qui va être importé ou non. Je vais donner le lien ce soir pour le fichier OSM en non overlap. Ce qui prend le plus de temps c'est clairement osm2pgsql et le calcul d'overlap pour les polygones de landuse (la majorité de la carte soit environ 5h). Enfin, le plus gros du temps est clairement osm2pgsql. Je tiens a remercier Pieren pour son fichier FranceXXL, c'est vraiment très pratique.
Emilie Laffray
signature.asc
Description: OpenPGP digital signature
_______________________________________________ Talk-fr mailing list Talk-fr@openstreetmap.org http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr