Le message suivant de : ########## Bonjour,
Ce matin je suis passé près d'un point indiqué comme une erreur par Osmose : http://osmose.openstreetmap.fr/map/?zoom=16&lat=43.17182&lon=2.97738&layers=B0000FFFFFFFFFFFFFFFFFFFT&item=xxxx&level=1,2,3 Les lignes électrique ne sont pas fini. Dans la réalité elles continue bien plus loin, l'une vers la ville, l'autre ce perd derrière l'horizon et les collines à l'Est. Le problème est que sur Bing la visualisation des pylônes est difficile voir impossible dans cette zone industrielle. A part un pointage gps, est ce qu'il existe des données à exploiter pour prolonger les lignes jusqu'à une zone où les pylônes serait plus visible ? ######## a été posté sur le forum http://forum.openstreetmap.fr/viewtopic.php?f=2&t=438 Une réponse par mail sur l'adresse d'expédition n'arrivera nulle part Une réponse à la liste ne sera pas transmise au forum, ce qui n'empêche pas une concertation sur la liste avant de recopier la/les meilleures réponses sur le forum. Notez qu'il n'est pas necessaire d'avoir un compte sur le forum pour répondre. -- Les questions sur ce robot de transfert forum->liste peuvent être posées à sylvain----a----letuffe.org _______________________________________________ Talk-fr mailing list Talk-fr@openstreetmap.org http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr