Bien vu. Et quand deux rendus se plantent sur quelque chose de basique, je commence à trouver ça louche.
Ki ki a osé mettre un layer=1 sur un tunnel ? Mais je le connais, en plus… Je lui laisserai supprimer ce tag ou l'expliquer… JB. Le 04.04.2013 21:02, Etienne Trimaille a écrit : > Le 4 avril 2013 20:10, JB <jb...@mailoo.org> a écrit : > >> C'est en train d'uploader, sous http://osm107.openstreetmap.fr/jbtopo/besancon25.png [1] > > Il y a un petit bug de rendu : le tunnel ferré de Morre : http://tile.openstreetmap.fr/?zoom=17&lat=47.22244&lon=6.07422&layers=B00000 [3] > Sur ton rendu, il est dessiné par dessus les routes alors qu'il doit être en-dessous. > > Alors que sur la même extrait de ta carte, le tunnel de Chalezeule est dessiné sous les routes : > http://tile.openstreetmap.fr/?zoom=17&lat=47.25423&lon=6.05837&layers=B00000 [4] > > N'est-il pas possible de réduire un peu la visibilité des tunnels en général ? A part les entrées et les tunnels, les tunnels ne sont pas visibles ;-) > > cquest, les bugs des tunnel est présent aussi sur osmfr, même si ce n'est pas très visible. > > _______________________________________________ > Talk-fr mailing list > Talk-fr@openstreetmap.org > http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr [2] Links: ------ [1] http://osm107.openstreetmap.fr/jbtopo/besancon25.png [2] http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr [3] http://tile.openstreetmap.fr/?zoom=17&lat=47.22244&lon=6.07422&layers=B00000 [4] http://tile.openstreetmap.fr/?zoom=17&lat=47.25423&lon=6.05837&layers=B00000
_______________________________________________ Talk-fr mailing list Talk-fr@openstreetmap.org http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr