>ne pas représenter les logos mais le nom des enseignes revient un peu au même >non ?
Ça revient un peu au même… Mais à la différence des logos, le nom des enseignes sont tous rendus de la même manière : je suppose évidemment que l’algorithme d’affichage (de filtrage) ne privilégie pas une enseigne par rapport à une autre. Cordialement, -- Mikaël mickey86 Le 26 avril 2013 14:16, Mikaël Cordon <mikael.cor...@gmail.com> a écrit : > Personnellement, je n’attaque pas directement ton travail qui est > apprécié et remarquable. En tant que contributeur OSM, habitué à voir > des cartes officielles neutres commercialement, voir les logos de > seules 2 compagnies m’a interloqué. > > Après comme je l’ai souligné, peut-être peut-on considérer ce rendu > comme un travail privé, et dans ce cas tu peux oublier mes remarques. > Mais dès lors que ce travail est disponible via le nom de domaine > openstreetmap.fr, la carte revêt un caractère officiel… > > Mais peut-être me trompe-je ? Je ne suis pas toujours le plus fin, ni > le plus mesuré… Je suis un passionné :) > > Cordialement, > -- > Mikaël mickey86 > > Le 26 avril 2013 13:22, Christian Quest <cqu...@openstreetmap.fr> a écrit : >> Tout dans la finesse et la mesure... je pense que je vais devoir >> m'auto-flageller en place publique pour faire pénitence pour >> l'inadmissible publicité faite à La Poste et la SNCF ! >> >> _______________________________________________ >> Talk-fr mailing list >> Talk-fr@openstreetmap.org >> http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr _______________________________________________ Talk-fr mailing list Talk-fr@openstreetmap.org http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr