Coucou, Pieren : > Cette solution a le désavantage de ne plus rendre visible > immédiatement sur la carte les voies réservées aux automobiles, ce que > les cyclistes, par exemple, pourraient nous reprocher. Mais la > solution serait sans doute de pousser un changement de style de rendu > pour rendre visible le tag "motorroad=yes" sur les principales cartes > OSM en ligne.
Pas vraiment, juste les rendus destinées à ces types d'usagers. Jérôme Seigneuret : > Sans le C107 on n'est pas sur une voie express Et à l'inverse il existe des routes avec ce panneau C107 qui ne sont clairement pas des routes express, exemple https://www.openstreetmap.org/way/183459860 PS : Excuse pour le message en privé Jérôme mais là je galère à comprendre comment utiliser Nabble ! -- View this message in context: http://gis.19327.n5.nabble.com/highway-trunk-en-France-tp5821793p5822090.html Sent from the France mailing list archive at Nabble.com. _______________________________________________ Talk-fr mailing list Talk-fr@openstreetmap.org https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr