Le 23/01/2020 à 17:06, Frédéric Rodrigo a écrit :
Le 23/01/2020 à 16:59, marc marc a écrit :
Le 23.01.20 à 16:44, leni a écrit :
Faudrait-il mieux déplacer la frontière dans osm ?
elle a été déplacée par import_fr en 2013 sans aucune source renseignée,
sans lien ou descriptif permettant de rafraichir la mémoire sur
l'opération. la version précédente était proche du cadastre
si tu la déplaces pour la mettre à l'endroit du cadastre,
le repère reste du mauvais côté... du coup pourquoi pas...
mais cela ne résoud pas le soucis.
si l'ign a elle aussi le soucis, alors faut leur écrire..
Merci Marc
Des repères peuvent être du mauvais coté c'est normal.
La commune est associé au site géodésique. La site à plusieurs
repères, certain peuvent être de l'autre coté.
Merci Frédéric
_______________________________________________
Talk-fr mailing list
Talk-fr@openstreetmap.org
https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr
_______________________________________________
Talk-fr mailing list
Talk-fr@openstreetmap.org
https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr