Всем привет! Пару месяцев назад задавал в рассылке вопрос, как в автоматическом режиме (без ввода кодов подтверждения) качать с файлообменников. Полного решения найти тогда не удалось.Вчера решение нашлось случайно. Как добиться успеха: 1. Я использовал программу для windows USDownloader. Сайт автора www.dimonius.ru 2. Именно для распознавания кртинок используется дополнение http://users.altupdate.ru/cap/. Установка дополнения проводилась под Windows. То есть к испытаниям по Linux была допущена полностью работоспособная система. 3. Wine. В конфигураторе настроил так чтобы NTFS-ные разделы под wine и в Windows виделись с одинаковыми буквами. Чтобы не сбивать настройки USDownloader и не задумываться, под какой ОС запущена программа. 4. До такого варианта я дошел давно. Но он нерабочий. bat-файлы, использованные в программе не работали корректно под Linux. 5. То что заставляет все это работать - пакет ies4linux. После его установки все заработало аки в Windows. Коды распознаются, файлы качаются. 6. Остался маленький затык, который надеюсь преодолеть в ближайшее время. В Windows я использовал программу Autotln для подключения ADSL-роутера к провайдерской сети (Stream). Чтобы меня не забанил провайдер, делал так. Написал на vbscript скрипт, который запускался после каждой удачной закачки, выжидал некоторое время (15 мин. в моей конфигурации) и запускал Autotln с файлом настроек как параметром. Роутер пересоздавал ADSL-соединение. ================================================= set wshshell=wscript.Createobject("wscript.shell") wscript.sleep 900000 wshshell.Run "d:\Soft\Autotelnet\autoTln.exe d:\Soft\Autotelnet\autoTln.ini" ================================================= Так вот. Пока этот скрипт работать под wine отказывается. Вопрос к тем терпеливым читателям, кто дошел до этого места письма. Может кто-нибудь, указать, почему скрипт падает на третьей строке символе первом. Либо, что, имхо, прfвильнее, рассказать, как можно заставить Windows-программу, запущенную в wine, заставить запустить linux shell script или что-то подобное. Ведь в Linux'e необходимые команды протокола telnet можно передать telnet-клиенту через стандартный input.
-- С уважением к читателям и писателям, Евгений e-mail: [EMAIL PROTECTED] <mailto:[EMAIL PROTECTED]> -- ubuntu-ru mailing list [email protected] https://lists.ubuntu.com/mailman/listinfo/ubuntu-ru
