10 июля 2009 г. 11:31 пользователь Валерий Евгеньевич ([email protected]) написал: > Засада, т.е. если удалить и когда спросит про зависимости, выбрать > возможность удаления только этого пакета так тоже не катит? Завязка на X > сервер? Gnome или KDE? Я просто не давно перешел на убунту, в федоре все > норм.
Если удалить все, за исключением evolution-dataserver, то по зависимостям удалится только ubuntu-desktop. Это метапакет (ставит набор других пакетов, сам ничего не содержит) и он не нужен до обновления на следующий релиз убунты (например с 9.04 на 9.10). Да и то он нужен только при использовании GUI для обновления. Если обновляться ручками, то этот пакет не понадобится. По поводу отправки файлов: 1) Попробуйте удалить Evolution. 2) Установите Thuderbird как почтовый клиент по-умолчанию. 3) При использовании пункта контекстного меню "Отправить" в появившемся окошке выберите Evolution (да, это бага, в 9.10 будет исправлена) 4) необходимо обязательно что-нибудь забить в поле Адресат (что угодно, не обязательно адрес e-mail), без этого не откроется Thunderbird Возможно, решение не заработает в текущей версии Ubuntu, тогда необходимо будет порыться в Google на предмет пакета nautilus-sendto с исправленой багой. Описание баги https://bugs.launchpad.net/nautilus-sendto/+bug/363236 -- Adios... HaND:) br, Zawullon. mailto:[email protected] jabber:[email protected] icq:473256192 http://zawullon.spb.ru/ -- ubuntu-ru mailing list [email protected] https://lists.ubuntu.com/mailman/listinfo/ubuntu-ru
