9 августа 2009 г. 20:20 пользователь Лобашёв Дмитрий Владимирович <
[email protected]> написал:

> Доброе время суток!
> OS Ubuntu 9.04
> Активировал чрез "Пользователи и группы" учётную запись root.
> Пользователя которого заводил при установке лишил административных прав.
> При запуске графических оболочек "Менеджер обновлений" и др.  требующих
> ввода пароля пользователя с административными
> правами, не принимается пароль root(соответственно и пользователя,
> лишенного адм. прав).
> В командной строке чрез команду su всё ок.
> Как настроить так чтобы можно было работать чрез графические оболочки?
> Заранее благодарен за помощь.
> Дмитрий
>
Так эти графические приложения используют sudo, а у вашего пользователя
судоерских прав теперь нет, если я верно понимаю. Вижу только такой выход:
или вернуть всё взад, или запускать эти приложения от другого пользователя,
у которого прав достаточно.
-- 
ubuntu-ru mailing list
[email protected]
https://lists.ubuntu.com/mailman/listinfo/ubuntu-ru
  • Sudo ? Лобашёв Дмитрий Владимирович

Дати відповідь електронним листом