9 августа 2009 г. 20:20 пользователь Лобашёв Дмитрий Владимирович < [email protected]> написал:
> Доброе время суток! > OS Ubuntu 9.04 > Активировал чрез "Пользователи и группы" учётную запись root. > Пользователя которого заводил при установке лишил административных прав. > При запуске графических оболочек "Менеджер обновлений" и др. требующих > ввода пароля пользователя с административными > правами, не принимается пароль root(соответственно и пользователя, > лишенного адм. прав). > В командной строке чрез команду su всё ок. > Как настроить так чтобы можно было работать чрез графические оболочки? > Заранее благодарен за помощь. > Дмитрий > Так эти графические приложения используют sudo, а у вашего пользователя судоерских прав теперь нет, если я верно понимаю. Вижу только такой выход: или вернуть всё взад, или запускать эти приложения от другого пользователя, у которого прав достаточно.
-- ubuntu-ru mailing list [email protected] https://lists.ubuntu.com/mailman/listinfo/ubuntu-ru
